Porque contratar Aprendiz?
14 de outubro de 2020
Qual é a cota de aprendizes a serem contratados pelas empresas obrigadas?
14 de outubro de 2020

Os estabelecimentos de qualquer natureza, que tenham pelo menos 7 (sete) empregados, de acordo com o percentual exigido pela Lei (art. 429 da CLT).

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Contrate Aprendiz